Впечатления о выставке ФОТОФОРУМ — 2015

Посетил в Страстную пятницу 11.04.2015 выставку  Фотофорум – 2015, или как правильно ее называть не по-нашему CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO. Небогато. Но, тем не менее, решил свои две главные задачи. Посмотрел экспозицию NIKON и SONY.

DSC_7687_nikon

  Так как сейчас вся торговля, практически, сместилась в интернет, то что-то подержать в руках, тактильно ощутить или, попросту говоря, полапать, не представляется возможным. Особенно это относится к дорогим товарам. А выставка такую возможность дает. Подходит время для покупки другой камеры, и мне очень хотелось подержать лишний раз в руках NIKON d810 и большой интерес вызывала камера SONY ILC-E 7R. Да и объективы не забыл. Никонцы давали попробовать поснимать на свою фотокамеру разные объективы. Дома потом посмотрел, сделал выводы. Кроме этого, хотелось получить хоть какую-то информацию,  как от консультантов, так и от пользователей. Все осуществил. У других фирм ничего нового не увидел (но это не значит, что у них была плохая экспозиция), да и не обольщался на большее в эти кризисные времена. Надеюсь, что следующая выставка будет более масштабной и праздничной. Посещать такие мероприятия все же стоит.
Выводы: NIKON d810 – буду брать. SONY – ну очень понравилось, но еще подожду.  Может и NIKON до такого разродится или SONY еще усовершенствуется.